Как высчитать размер алиментов для третьего ребенка, если супруг уже выплачивает на двоих?
Проценты по алиментам на троих детей. Согласно статье 81 Семейного Кодекса, размер алиментов при наличии в семье троих детей и более равняется половине заработка родителя, а именно 50% от общего ежемесячного дохода. То есть на одного ребенка будет приходиться 16,7% от зарплаты отца.
Подавайте в твердой денежной суме ст 81 СК РФ.
Доброго дня,
Вы вправе потребовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме на основании ст. 119 СК РФ ("Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015)