Как правильно оформить прием мужчины на должность \'телятница\' в трудовой книжке и приказе?
В штатном расписании есть должность "телятница". Принимаем нового струдника мужчину. Как правильно написать в труд. Книжке и в приказе: Принят на должность телятницы или телятника?
В едином тарифно-квалификационного справочнике работ и профессий рабочих, нет такой профессии как "телятник" или "телятница", есть "животновод" или "рабочий по уходу за животными". А вообще, название профессий имеет мужской род, например "дояр", "животновод", "учитель" и т.д., независимо от того кто на них принимается мужчина или женщина. Думаю, нужно писать в трудовой "телятник"
Уточните в пенсионном фонде.