Если я куплю квартиру у отца (стану собственником), а потом пропишу его туда (без доли на эту квартиру)
Если я куплю квартиру у отца (стану собственником), а потом пропишу его туда (без доли на эту квартиру), сможет ли мой сводный брат (на самом деле он не сын отца и можно сделать экспертизу, чтобы доказать это), после смерти отца претендовать на эту квартиру.
Лучший ответ
Переход права собственности произойдет еще при жизни отца. Поэтому если Ваш папа умрет, то положение вещей никак не изменится - собственником останетесь Вы. Все равно, как если бы Ваш отец продал бы квартиру кому-то другому. С уважением,
Уважаемая Ирина!
Ваш сводный брат не сможет претендовать на эту квартиру, т.к. собственником являетесь Вы, а не Ваш отец.
С уважением,
Если отец дееспособный, то сделка действительна.
Если не осознает своих действий (например, состоит в ПНД на учете) - то срок давности - 1 год с момента нарушения права.