Может ли жена брата претендовать на долю в квартире после его смерти, полученную в несовершеннолетнем возрасте?
Да, имеет право в качестве наследника 1 й очереди.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
Татьяна, добрый вечер.
Да, она вправе претендовать на данное имущество, т.к. в соответствии со ст. 1142 ГК РФ она является наследником 1 очереди.
Статья 37 СК РФ не имеет значения в данном случае?
В данной статье речь идет о совместно нажитом имуществе супругов, в частности, данная статья применяется при разделе имущества при расторжении брака. Здесь никто брак не расторгает. Соответственно, данная статья не применяется.
Семейный кодекс работает при расторжении брака. А при наследовании - Гражданский кодекс.