Отказы банков в выдаче ипотеки даже при хорошей кредитной истории и нормальной зарплате - что делать в данной ситуации?
Мой друг хочет взять ипотеку, но уже не один банк отказал, хотя кредитная история хорошая, все взятые раннее кредиты погашались даже досрочно, зарплата тоже нормальная, ни женат, и детей тоже нет, а банки отказывают, что делать в этой ситуации?
Искать банк, который согласится. Банк невозможно заставить выдать кредит.
Причин для отказа может быть множество: наличие текущего непогашенного кредита, наличие судимости, неблагонадежность работодателя (например, если Ваш друг работает в сфере, которая сейчас находится в кризисном состоянии), отсутствие имущества. Кроме того, рекомендую запросить ему его кредитную историю - там могут быть ошибочные сведения о непогашенном кредите (ситуация весьма распространенная), в связи с наличием которых банки отказывают.