Возможна ли продажа квартиры между близкими родственниками и как оформить сделку?
У меня в собственности есть 2-х комнатная квартира. Я ответственный квартиросъемщик. Прописаны я и сын совершеннолетний. Я хочу продать квартиру сыну с семьей, так как они в ней проживают за материнский капитал (у меня еще есть дочь, поэтому вырученные деньги хочу отдать ей, т.е. как бы поделить квартиру между детьми. Вопрос такой: вообще возможна купля продажа между близкими родственниками? При продаже квартира будет оформлена на сноху или возможно на обоих родителей оформление? Спасибо.
Лучший ответ
В целом сделки купли-продажи между родственниками не запрещены. Но такую сделку нельзя провести с использованием материнского капитала, и при такой сделке нет права на имущественный вычет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ответственный квартиросъемщик-это в неприватизированной квартире( при этом устаревший термин), вы же пишете ,что квартира в собственности, кто же вы : наниматель или собственник. Неприв.кв-ру вообще продать нельзя. Если в собст-ть- с мат.капиталлом между родственниками тоже нельзя, но везде есть выход.
Спасибо за помощь!