Необходимость обращения в суд по поводу неправильно указанного объекта наследования в завещании бабушки
В завещании бабушки, оформленном у нотариуса, написано, "завещаю квартиру ". Но на квартиру оформлено два свидетельства о собственности на бабушку (комната "А" и комната "В" в 2-х комнатной квартире), т.к. на момент продажи было два собственника. Теперь, при оформлении наследства, нотариус сказала, что надо обращаться в суд, т.к. в завещании неправильно указан объект наследования. А разве при составлении завещания нотариус не должен был на это обратить внимание? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, нотариус вообще не обязан проверять есть в собственности имущество или нет, а тем более наименование объекта недвижимости.
а вы сейчас хотите разбираться с нотариусом? вам нужно срочно урегулировать вопрос с квартирой, пока не вышел срок. решите сначала это, потом поговорим о нотариусе