Не приняли заявление к производству в суде из-за неправильной оплаты госпошлины - возможно ли оставить только требование об установлении факта соответствия?
В завещании бабушки, оформленном у нотариуса, написано, "завещаю квартиру ".
Но на квартиру оформлено два свидетельства о собственности на бабушку (комната "А" и комната "В" в 2-х комнатной квартире), т.к. на момент продажи было два собственника. Теперь, при оформлении наследства, нотариус сказала, что надо обращаться в суд, т.к. в завещании неправильно указан объект наследования. Юрист составил исковое заявление с двумя требованиями: о признании юридического факта соответствия объекта наследования и о признании права собственности. Заплатили госпошлину 300 р. и 300 р. В суде не принимают заявление к производству, мотивируя тем, что не правильно уплачена госпошлина. Возможно ли теперь отозвать заявление и оставить одно требование-об установлении факта соответствия? Спасибо.
Отозвать нельзя, но можно дождаться когда судья вернёт вам иск и тогда подать заново