Кредитная проблема - Банк требует частичную оплату, но нет денег - что делать?
У меня проблема с кредитом. Мне звонят с банка и просят заплатить 10% от суммы задолженности, а остальную сумму готовы простить. Но мне нечем платить Т.к. нет денег. Говорю подождать 2 недели и смогу все оплатить. Они говорят что продадут долг коллекторам. Я обьясняю что 2 недели это не срок подождать! Им все равно. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. В устном порядке не верьте не кому. Требуйте заключения письменного соглашения, чтобы не платить один и тот же долг по нескольку раз. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здесь только договариваться с банком об отсрочке либо искать деньги.
Здесь только договариваться. Юрист в данной ситуации ничем не поможет