Беременность застрахованного лица - потеря трудоспособности и страховой случай по договору страхования жизни и здоровья при ипотечном кредите?
Является ли беременность застрахованного лица - потерей трудоспособности, и как следствие страховым случаем в рамках договора страхования жизни и здоровья по ипотечному кредиту.
Лучший ответ
Татьяна, нет беременность не является страховым случаем. Под утратой трудоспособности понимается понимается стойкая утрата трудоспособности. При этом страховая компания указывает в скобках 1 или 2 группы инвалидности.