Судебный приказ на взыскание алиментов угрожает выплате морального вреда при ДТП - вопрос оспаривания

Прошу помочь разобраться в данной ситуации: С июня 2010 г. вступило в законную силу решение суда о взыскании с водителя в мою пользу морального вреда, приячинненого при ДТП (тяжкий вред здоровью). Возбуждено исполнительное производство. Виновник упорно пытается его затормозить, то приостановить, то рассрочить по 100 руб. в месяц, суд в этом ему отказал. Через три недели посли возбуждения исполпроизводства его жена, которая продолжает состоять с ним в браке, подала на алименты (понятно, что с целью уменьшения выплат мне). Меня, естественно, ни кто не уведомлял о наличии такого заявления. О наличии судебного приказа о взыскании алиментов, который уже вступил в законную силу, мне стало известно только три дня назад. Копия приказа еще не получена. Вопрос: Имеет ли смысл как-то оспаривать этот судебный приказ и в каком порядке оспаривать?
Лучший ответ

Оспорить приказ Вы не имеете права, так как не являетесь стороной по делу. Находясь в браке, жена ВПРАВЕ взыскать с мужа алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Если супруги проживают вместе, и ведут общее хозяйство, то шансы выиграть дело есть.

Светлана Алексеевна,

оспорить приказ Вам не удастся. как уже написала моя коллега.

Мне не совсем понятно. на основании чего судебный пристав приостанавливал исполнение...

Попробуйте обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава-исполнителя подразделения, на исполнении которго находится Ваше исполнительное производства. Можете поставить вопрос о взыскнаии задолженности в Вашу пользу за счет реализованного имущества олжника.

С уважением,

Виктория