Истец подал иск о возмещении морального вреда спустя полгода после вступления в законную силу решения суда. Является ли такой иск правомерным?

Решение суда по ст. 111 вступило в законную силу, спустя полгода узнаем, что на фссп висит сумма в 180000 за моральный вред. Истец подал иск о возмещении морального вреда заявление, после вступления в законную силу решения суда через 3 недели, правомерно ли это.
Лучший ответ

Добрый день!

Потерпевший имеет право на компенсацию морального вреда, возможность обжалования судебного акта зависит от процессуальных моментов.

Потерпевший вправе обратиться с заявлением о компенсации морального вреда в любое время, независимо от уголовного дела.