Куда обратиться, если девочке, вернувшейся из детского дома, отказывают в оформлении договора социального найма?

Помогите, пожалуйста. Ситуация такая: Сирота вернулась из детского дома на закрепленное жилье. Квартира предоставлялась маме по ордеру. Мама умерла, пока девочка находилась в детском доме. За квартиру образовался долг в 175 тыс. руб. В оформлении договора социального найма на девочку ДГИ отказывает. Куда обращаться?

Лучший ответ

в органы опек и попечительства

Хотелось бы поподробней