Автомобиль без номерных агрегатов и VIN-кода - что делать дальше?

У купленного мной авто перебиты номерные агрегаты. Это доказала проверенная экспертиза. Больше года автомобиль простоял на штраф площадке. Сейчас мне его передали на ответ хранение. При этом выпилили вин коды. Из документов только постановление о возврате на ответ хранение. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я как то поставить на учет тс? Или продать на разборку? Что вообще могу делать с авто?
Лучший ответ

Пока идет розыск потерпевшего.

Пока дело не разрешиться ничего с автомобилем сделать не сможете.