Директор школы отказывается принять документы сына на поступление в 5 класс, вызывая дискуссию о правомерности действий

Директор школы не стала принимать документы сына на поступление в 5 класс, руководствуясь Приказом МинОбр и науки РФ от 22 января 2014 г. №32. Ссылаясь на п.5 по причине отсутствия свободных мест. Мы проживаем и зарегестрированы на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. Но п.4 говорит о том, что Правила приема "должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация". Кто же прав. Директор или я?
Лучший ответ

Здравствуйте

Если ВЫ зарегистрированы на данной территории, Вас обязаны взять в школу..наличие или отсутствие мест - значения не имеет.

Соответственно Вы правы.

Пишите жалобу в прокуратуру.