Нашел кошелек с документами и деньгами - рассматривается статья 158 часть первая. Готовность потерпевшего примериться. Какое наказание грозит?
Ст 158 часть первая ранее не судим ребенок есть! Нашел кошелек с документами и деньгами! Деньги взял а кашелек с документами отдал охранику супермаркета он передал их потом потерпевшему! Деньги вернул как меня задержали и представели потерпевшему! Потерпевший готов примериться! Что мне грозит какое наказание?
Лучший ответ
Если кошелек нашел, то это не кража, но факт находки нужно доказывать, если от кражи не уйти, то заявление о прекращение дела за примерением сторон от потерпевшего, судимость будет.
ну а что ваш адвокат вам говорит?
а если потерпевший не согласиться на при примирение сторон? судимости не было не привлекался ,судимости не имею ребенок есть ,дадут ли реальный срок или нет? что грозит мне ,какое наказание?
Если будет примирение сторон, никакого наказания не будет.