Как прекратить деятельность гаражного кооператива? Начать существование самостоятельного гаража.
Гаражный кооператив это юридическое лицо и, следовательно, прекращает свою деятельность по решению учредителей или в судебном порядке на основании норм Гражданского кодекса РФ. А гараж это объект, вещь, недвижимость (если отвечает, конечно, признакам недвижимости). Поэтом, если лицо является собственником гаража и не желает быть членом гаражного кооператива как организации, являющейся юридическим лицом, то этому лицу нужно просто прекратить членство в гаражном кооперативе.
Если вы член кооператива, то можете выйти из него в порядке, установленном учредительными документами кооператива.