Подскажите, пожалуйста, как мне выйти с этой ситуации, если дело дойдет до суда.
У меня беззалоговый кредит, я брала потребительский. Подскажите, пожалуйста, как мне выйти с этой ситуации, если дело дойдет до суда.
Банки при взыскании кредита с должника, обращаются с заявлением о наложении ареста на недвижимое и движимое имущество,зарегистрированное за Вами в установленном порядке.
При неустановлении места нахождения должника обращаются в суд по последнему известному месту жительства.
При отсутствии имущества,на котрое по закону может быть обращено взыскание, а также при неустановлении места нахождения должника для реального взыскания денег- кредиты для банка являются проблемными.
Если Вы подписали договор сами, взяли деньги, то по закону их следует вернуть. При взыскании денег решением суда исполнение будет происходить путем взыскания с Вас периодических платежей, а не одной суммой.
Правда,могут быть взысканы и договорная неустойка,судебные издержки.