Возможность отмены увольнения после написания заявления - что говорит трудовое законодательство?
Такая ситуация: написал на работе заявление на увольнение по собственному желанию, поставили отработку 2 недели, неделю отработал и передумал увольняться. Могу ли я забрать заявление на увольнение и продолжить работать дальше в этой организации или это уже на усмотрение директора?
---Здравствуйте, вы имеете право отозвать заявление на увольнение. Всего хорошего.
Да, можете забрать свое заявление до истечения 2 недельного срока, но при условии, что на Ваше место в письменной форме не приглашен другой работник, которому в соответствии с ТК и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.