Как доказать расходы при сдаче налогов ИП и возможные последствия при отсутствии необходимых документов
Как при сдаче налогов ип (доходы-расходы) доказываются расходы? Это надо в налоговую нести всю кипу бумаг по отчетности типа накладных, договоров, чеков и тд? Или можно как-то в интернете это сделать? И что будет если все эти документы пропали?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы на системе УСН "Доходы - Расходы", то Вы должны подтвердить сумму расхода первичными документами (накладные, чеки, квитанции).
Я все понял, благодарю!
Добрый день!
Расходы подтверждаются накладными, актами и т.д. Смотря для чего вам это нужно. Если вас налоговая по требованию просит предоставить пакет документов, то нужно все предоставить в территориальную налоговую под опись. Все зависит от вашей ситуации.
Я все понял, благодарю!