Срок действия академической справки и ЕГЭ - вопросы о восстановлении вузе и сроках актуальности документов
В 2009 г. я поступила в высшее учебное заведение (ЕГЭ сдавала в 2009 г.), спустя три года, т. е. на 3 курсе я ушла с института (2011 г.) Мне выдали академическую справку, но в связи с тем, что я перешла на 3 курс имея академическую задолженность за 2 й курс, в справке указали лишь то, что я успешно закрыла 1 курс без задолженности. Мне объяснили, что в любое время я смогу восстановиться на учёбу сразу на второй курс, предоставив эту справку. На данный момент, я решила восстановиться, но на заочное обучение, в другой вуз, но мне отказали, объяснив это тем, что данная справка устарела, и не имеет ни какой силы. Что вышел закон, в котором говорится, о том, что академич. Справки не являются документом. Правильно ли мне объяснили? И каков срок действия ЕГЭ?
Лучший ответ
Да, все верно вам пояснили.
Я все понял, благодарю!