Судебный спор о незаконной пристройке к купленному дому - права и обязанности нового собственника
Я купила дом. Бывшая жена бывшего собственника подала в суд на раздел незаконной пристройки к этому дому (дом-его добрачное имущество). Могут ли меня, как нового собственника, обязать пустить в квартир экперта для оценки пристройки? И может ли суд сделать меня соответчиком по делу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, есть такой шанс, что Вас обяжут.
Спасибо за помощь!
Имею ли я право не пускать эксперта в саму квартиру?
Суд может вас обязать.
Какие могут быть для меня лично последствия, если я не подчинюсь?
Вы проиграете суд однозначно. А больше никакой ответственности. Это - гражданское дело.
Придут приставы и силой введут эксперта.
А Выбудете оплачивать судебные расходы.
Вера, лучше пустите эксперта. Проблемы могут быть в том, что вынесут решение против Вас иначе.