Как оформить долевое владение родительским домом на равных условиях и сэкономить на этой услуге?
Сколько бы это ни стоило - от этого не уйти. Свидетельство о праве на наследство вправе выдать только определённый нотариус, по месту последней регистрации умершего, и в зависимости от того, на какую букву начинается фамилия.
Если же в нотариальном порядке уже не получится (пропустили срок 6 мес.), то придётся в суде признавать право собственности, в этом случае расходы будут складываться из госпошлины исходя из инвентаризационной стоимости наследственного имущества, и расходов на оплату услуг представителя.
Вам нужно обратиться к нотариусу и узнать у него расценки