Уфа, 28.06.2016, 18:52

Возможные варианты действий для двух родственников, желающих продать свои доли в доме в деревне.

Вопрос №10907863 из г. Уфа
опубликован 28.06.2016, 18:52
Пятеро родственников оформляют долевое владение на дом 59 кв в деревне. Двое хотят продать доли, а те не покупают и свои доли не продают. Какие есть варианты у тех двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

какие есть варианты у тех двоих?

сначала должны письменно предложить купить своим сособственникам

если они официально отказываются - пусть продают, кому хотят

Сделки с долями - оформляются строго через нотариуса

28.06.2016, 21:10

те, кто хотят продать свои доли должны письменно предложить покупку этих долей другим собственникам. Если в течение месяца не будет ответа или ответ будет отрицательным, они имеют право продать эти доли посторонним лицам. Предложение о покупке долей рекомендую составить у нотариуса.

28.06.2016, 18:53

Вход в дом один.совместное проживание чужих людей там невозможно.да и квадратов не много приходится на одну долю

28.06.2016, 20:48

Если сособственники откажутся от преимущественного права покупки долей- то вряд ли кто-то из чужих людей кто-то купит эти доли

28.06.2016, 21:08

Ну в таком случае - чужие люди долю в доме не купят, а другие собственники покупать не обязаны (все, по желанию)

28.06.2016, 21:11