LSN Messenger
Минск, 29.06.2016, 13:04

Вопрос о лишении свободы мужа - иждивение трех детей и отсутствие долга

Вопрос №10914619 из г. Минск
опубликован 29.06.2016, 13:04
Мой муж сейчас находится в ИВС, статья Мошенничество. Ранее уже отбывал по данной статье наказание. Сейчас за ним был долг в 800$. Этот долг погасили. Следователь сказала, что это сыгрант роль для суда при вынесении решения по делу. Подскажите, пожалуйста, могут ли его не лишать свободы? На его иждивении находятся 3 детей, мать умерла двух детей от первого брака умерла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего, что лишат, Виктория.

29.06.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. А подскажите еще, пожалуйста, на большой ли срок могут его закрыть?

Спасибо за ответ. А подскажите еще, пожалуйста, на большой ли срок могут его закрыть?

29.06.2016, 13:16

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

29.06.2016, 13:19

Т.е.тот факт, что сумма ущерба погашена ни на что не повлияет?

29.06.2016, 13:21

Очень даже влияет. Это большой плюс, Виктория. Если У Вас не по законодательству РФ, то можно уточнить у юристов Вашей страны по срокам (выше ссылка на УК РФ).

29.06.2016, 13:25