Ситуация с ст. 111 ч. 2 - находится в ИВС, ранее было условное наказание. Возможен ли условный срок или домашний арест?

Хотела бы у Вас поинтересоваться. Статья 111 часть 2, сейчас находится в ИВС. Ранее была судима (условное наказание) по такой же статье. Вопрос, можно ли рассчитывать на на условный срок или домашний арест?
Лучший ответ

Здравствуйте! Рассчитывать на условный срок вряд ли придется, так как если человек совершил новое тяжкое преступление в период условного срока, суд обязан отменить этот условный срок и наказание может быть только реальным.

условный срок закончился 11 лет назад.