Вопрос об оплате за просрочку выполнения договора на производство и установку окон
Здравстуйте занимаемся продажей и установкой окон. Нами был заключен договор на производство и установку окон на срок 2 месяца, мы просрочили на 10 календарных дей по вине производителя. Договор был заключен в рассрочку, заказчик все оплатил вовремя, сейчас требует 3% за день проссрочи. Можно ли оплатить 0,5% а не 3%. Спасибо.
Неустойка (пеня) за просрочку выполнения работ должна быть прописана в договоре. Если в договоре размер неустойки Установления 3%, то и платить нужно именно эту сумму. В любом случае, договаривайтесь с Заказчиком
В договоре какие штрафные санкции? 3%? значит правильно заказчик требует))) а Вы можете требовать компенсации от производителя, смотря какой договор с производителем?