Как обжаловать решение филиала МСЭ об отказе в получении инвалидности - советы, документы и места обращения
Отдал документы на инвалидность в филиал МСЭ оттуда отправили в главное бюро, сейчас на руках решение филиала об отказе. Подскажите как обжаловать, куда обращаться, какие нужны документы?
Обжалуйте в вышестоящую МСЭ к или в суд.
в главное бюро в течение месяца с получения отказа пишите жалобу приложить надо отказ и дополнительные документы в копиях, остальное все есть в вашем деле
В суд только можете. Но, имейте ввиду, что с 1 января этого года основания для назначения инвалидности сильно ужесточились. Грубо говоря: если еще можешь доползти до двери, то вторую дают, а если уже вообще только лежишь - то тогда только первая. Много внимания на неврологию.