Осужден и получил условный срок, не приглашают в УИИ - что делать и как долго может продолжаться дело?
Был осужден и получил условный срок в городе (1) , фактически живу в городе (2) был осужден и получил условный срок в городе (1) , фактически живу в городе (2) куда и направили дело. Постоянную регистрацию имею в городе (3) , куда мне нужно уехать через неделю на два месяца. Десять дней после вынесения приговора уже прошло, но в УИИ не вызывают.
Сколько дело может идти?
В какой срок я должен явиться после того как меня вызовут?
Должен ли я ходить отмечаться если дело еще не пришло?
Могу ли я уехать, предупредив УИИ что мне нужно уехать? И могут ли они мне запретить выезд?
Лучший ответ
здравствуйте! В УИИН вы должны явится сами, они никого не вызывают. имейте ввиду, что если вы не станете на учет, то условное осуждение могут отменить. Встать в УИИН можно как по месту регистрации, так и по месту постоянного жительства, куда вам будет удобнее ходить отмечаться. На счет отъезда никто не будет возражать, главное - ходить отмечаться в установленном порядке, обычно это раз в месяц.