Калининград, 29.06.2016, 14:00

Может ли магазин МТС отказаться принять заявление о возврате товара, написанное в произвольной форме и ссылаясь на собственный бланк претензии?

Вопрос №10915163 из г. Калининград
опубликован 29.06.2016, 14:00
Скажите имеет ли право магазин сети МТС отказаться взять заявление о возврате товара написанное в произвольной форме, мотивируя это собственным бланком претензии? Меня этот бланк не устраивает ещё и тем, что в нём мало места для изложения свой проблемы. И хотелось бы знать на что мне ссылаться! Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться вправе, но вы можете направить свою претензию (заявление) в адрес магазина заказной почтой или ценным письмом с описью вложения. Ссылайтесь на ФЗ "О защите прав потребителей". Если речь идет о возврате технически сложного товара (телефон и т.п.), то закон будет на стороне магазина, т.к. такой товар возврату не подлежит; его ремонтируют в пределах гарантийного срока.

29.06.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вам давали ответ на ваш вопрос

29.06.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

могут и отказаться..

в правовой России крайне редко что-то делается по Закону

29.06.2016, 14:44

Ссылайтесь на закон "О защите прав потребителей". Если не примут заявление,то зафиксируйте это в присутствии двух свидетелей с составлением акта об отказе от получения претензии и жалуйтесь в управление Роспортебнадзора Вашего региона.

29.06.2016, 14:46

Базарова Светлана Николаевна, вы ответили не по сути вопроса.

29.06.2016, 14:28

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

29.06.2016, 14:34