Магазин отказал в возврате качественного товара после пропущенного срока подачи претензии – нарушил ли он права потребителя?
Имеет ли магазин право ссылаться в этом случае на пропущенный срок подачи претензии? Если нет, то какое право потребителя он нарушил?
СИТУАЦИЯ
Магазин сам взял на себя обязательства по возврату качественного товара, приняв мою на один день просроченную претензию на возврат.
Товар сдавался по ст 26.1 как качественный.
В возврате магазин тем не менее отказал.
Позднее мною подано на этот магазин в суд.
Здравствуйте!
Если был нарушен срок подачи претензии с требованием о возврате денег то отказ может являться правомерным несмотря на то, что претензия была принята.