Обнинск, 29.06.2016, 14:23

Украденная вещь вернут после примирения сторон, но случай будет зафиксирован в личном деле

Вопрос №10915396 из г. Калуга
опубликован 29.06.2016, 14:23
Скажите если человек украл вещь, его вину установили по видео камерам. На него потерпевшая сторона написала заявление в полицию. Но в дальнейшем дело закрыли по примирению сторон (потерпевшим выплатили стоимость вещи). У совершившего кражу в личном деле в полиции данный факт будет присутствовать? Если буде то как это будет записано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет не в личном дела , а в архиве информационного центра. Возбуждалось у.д. по ст. 158 ч.1УК РФ, прекращено в связи с примирением сторон.

29.06.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточните пожалуйта, в дальнейшем если этому человеку понадобится справка о наличии судимости, то ст 158 ч1 прекращенное по примирению сторон занесенная в иформациооный центр войдет в справку или нет?

29.06.2016, 15:42

да, в справке ее укажут.

29.06.2016, 15:57