Украденная вещь вернут после примирения сторон, но случай будет зафиксирован в личном деле
Скажите если человек украл вещь, его вину установили по видео камерам. На него потерпевшая сторона написала заявление в полицию. Но в дальнейшем дело закрыли по примирению сторон (потерпевшим выплатили стоимость вещи). У совершившего кражу в личном деле в полиции данный факт будет присутствовать? Если буде то как это будет записано?
Будет не в личном дела , а в архиве информационного центра. Возбуждалось у.д. по ст. 158 ч.1УК РФ, прекращено в связи с примирением сторон.
Уточните пожалуйта, в дальнейшем если этому человеку понадобится справка о наличии судимости, то ст 158 ч1 прекращенное по примирению сторон занесенная в иформациооный центр войдет в справку или нет?
да, в справке ее укажут.