Оформление купли-продажи дома с наследством и расчеты с использованием материнского капитала.
Два наследника имеющие свидетельства о праве на наследство продают дом. Есть покупатель с материнским капиталом. Как должна оформляться купля-продажа и как будут произведены расчеты.
Лучший ответ
Продавцами должны быть указаны оба участника долевой собственности (с указанием в договоре, что в результате сделки в собственность покупателей поступает все жилое помещение). При этом жилое помещение должно поступить в долевую собственность родителей и обоих детей (по 1/4 доли в праве собственности каждому). Т.е. в договоре купли-продажи должно быть это четко прописано.
Ответ неполный
Добрый день.
у нотариуса
Ответ неполный