Ставрополь, 29.06.2016, 14:39

Законно ли требование ТСЖ взносов за капремонт моего гаража в многоквартирном доме, где я не живу?

Вопрос №10915542 из г. Ставрополь
опубликован 29.06.2016, 14:39
У меня на территории двора в многоквартирном доме есть гараж. Сама в этом доме не живу, но гараж в собственности. ТСЖ этого дома требует взносы за капремонт. Законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, законно, гараж находится на территории ТСЖ, Всего хорошего.

29.06.2016, 15:06

Добрый день! Нет

29.06.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

спасибо, за ответ. Если можно ссылку на законодательный акт. Чем мне апеллировать?

29.06.2016, 14:45

Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 166]

29.06.2016, 14:48

Рита, хотя бы своим свидетельством о праве собственности на ГАРАЖ, и выпиской из ЕГРП. Больше чем уверена, что ТСЖ никакого отношения в гаражам не имеет, и их сфера влияния никак не связана с гаражами.

Кроме того, плата за капремонт ЧЕГО? МКД или гаражей? :)

Просто укажите, что гараж и МКД это, мягко говоря, разные объекты недвижимости, и нормы жилкодекса на нежилые помещения типа "гараж" ну никак не распространяются, если эти помещения не находятся непосредственно в МКД.

29.06.2016, 14:48

у гаража и МКД общая стена

29.06.2016, 15:02

---Здравствуйте, повторюсь. требование законно, продавайте гараж собственникам (ку) МКД и проблем не будет. Всего хорошего.

29.06.2016, 15:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских