А ндфл по договору с физическим лицо когда оплачивают.

А ндфл по договору с физическим лицо когдаоплачивают.
Лучший ответ

Оплачивает юр.лицо не позднее дня, следующего за днем выплаты дохода физическому лицу.

П. 6 ст. 226 НК Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день,

Когда физическое лицо получает доход.

По договору с физическим лицом?

ЧТо Вы имеете ввиду?

Трудовой договор? Агентский?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

по договору с физ. лицо. Он водитель+его ТС. Он нам оказывает услугу грузоперевозки. Мы транспортно-экспедиционная компания ООО.

С 2016года уплата НДФЛ -на следующий день после выплаты дохода.

НДФЛ уплачивается при гражданских взаимоотношениях с физ.лицами, если они получают доход. Но кто его оплачивает, само физ.лицо или компания, можно определить самим договором. Компания вправе просто подать уведомление в налоговую, но не оплачивать НДФЛ. А физ.лицо обязано будет уплатить самостоятельно. Всё должно быть в договоре.