Липецк, 29.06.2016, 15:00

Возможно ли поездка на Черноморское побережье поездом с загранпаспортом, полученным в 14 лет?

Вопрос №10915718 из г. Липецк
опубликован 29.06.2016, 15:00
Сдали свидетельство о рождении для получения паспорта в 14 лет. можем ли мы поехать отдыхать по загранпаспорту на черноморское побережье поездом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Нет, загранпаспорт не является удостоверением личности на территории РФ.

29.06.2016, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ольга, спасибо. что же делать, если через день уезжаем? можем мы вернуть свидетельство на некоторое время?

29.06.2016, 16:15

Вернуть на время не получится. Попробуйте взять временное удостоверение личности.

29.06.2016, 16:17

в МФЦ обязаны выдать временное или это личное дело каждого?

29.06.2016, 16:18

Нет, не обязаны. Вам нужно обратиться за ним. В паспортный стол можно.

29.06.2016, 16:19