Как я могу узнать, что находится в собственности у моей матери?
Никак.
Если Вы о недвижимости, то можно от обратного.
Зная, где находится объект недвижимости, запросить по нему выписку из ЕГРП.
Других вариантов для Вас при живой матери нет.
Да,квартира. На запрос ответят любому?
Вам необходимо обратиться в территориальные органы РосРеестра (можно через МФЦ). Срок рассмотрения заявления - 5 рабочих дней. На заявление Вам ответят в любом случае, выдадут выписку по конкретному объекту недвижимости с указанием собственников, площади, зарегистрированных обременений и т.п.
При подаче заявления Вам также потребуется уплатить гос.пошлину - 200 рублей.