Проблемы с оплатой обязательных платежей после становления собственником жилья - как поступить?
Квартира была муниципальной, 10 января 2016 была оплачена квитанция "Найм Жилья", 26 января 2016 Я стал собственником жилья. В мае 2016 приходит квитанция из фонда капитального ремонта, и мне выставляют счет за январь 2016 (говорят даже 31 числа становитесь собственником и обязаны заплатить за весь месяц) ОПЛАТА начисляется за месяц и не дробиться. Что делать?
Лучший ответ
Получается за январь месяц Я оплатил за найм жилья, и еще должен заплатить за капитальный ремонт опять январь?
Читайте договор найма там должно быть указано кто платит
Платить. Иначе в суде взыщут
Хотелось бы поподробней
Оплачивать
можно ссылку на статью или закон по которой Я должен заплатить за найм жилья (сюда входят расходы и за кап.ремонт) и отдельно за капитальный ремонт (когда Я стал собственником. Муниципалы готовы перевести деньги за 6 дн в фонд кап.ремонта, но Фонд Кап.рем. не считает нужным выставлять им счет, а попросту вычеркивает квартиры ставшие собственностью из списков, и выставляют счет собственнику. Вам бы понравилось на платной автостраде оплатить сначала вьезд на дорогу а затем выезд с этой дороги?