Евпатория, 29.06.2016, 15:31

Оплата труда почасово для совместителя - правомерно или нет?

Вопрос №10915994 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2016, 15:31
Я работаю в двух детских садах. Один основной, второй по совместительству. В трудовом договоре, который был заключен в д.с. по совместительству есть такая фраза: Должностной оклад работника устанавливается в размере 5394 рублей в месяц нагрузка 0, 58 ставки. Т.е. в месяц мне обязаны заплатить именно такую сумму не меньше? (исключая больничный лист и.т.д.). Бухгалтера говорят, что из-за того, что я совместитель, то оплата труда должна производится почасово. Т.е. сколько я была на работе за то и заплатили, поэтому все праздничные дни (8 марта, зимние каникулы, майские праздники и.т.д.) не оплачиваются. Правильно ли это? На основном месте платят четко оклад, были праздники или нет, а тут выходит я буду терять при чем достаточно крупную сумму. Выходит оклад мой 5394, если берем март с 8 марта, то - 500 рублей получается, учитывая что рабочий день приблизительно 500 р. А если майские или новогодние каникулы, то выходит от 2000 р. в минусе. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия бухгалтеров и, если нет, то куда мне обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы работаете с оплатой от фактически отработанного времени,то законно.Если у Вас окладно-премиальная оплата,должны оплачивать полностью.Можете обратиться в трудовую инспекцию с трудовым договором для правовой оценки оплаты.

29.06.2016, 15:43

В трудовом договоре вообще не сказано какая форма работы.Просто написано "должностной оклад" и "ставка". Имеют ли право они уменьшать мой оклад?

29.06.2016, 15:49

Не имеют права уменьшать оклад.

29.06.2016, 15:50

Оклад уменьшить не могут.

29.06.2016, 15:51