Инта, 04.06.2017, 13:40

Оплата при совмещении должности старшего воспитателя и заведующего детского сада - от оклада старшего воспитателя или заведующего?

Вопрос №12638018 из г. Инта
опубликован 04.06.2017, 13:40
При совмещении должности старшего воспитателя заведующим детского сада, оплата от оклада ст.воспитателя или заведующего? В заявлении, указано 0,5 ставки ст.воспитателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, правильно если заведующий садиком совмещает должность старшего воспитателя, тогда оплату должны производить исходя из оклада ст.воспитателя.

04.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В случае совмещения должностей оплата производится по каждой должности отдельно, а вот премирование происходит уже в зависимости от положения об оплате труда конкретного образовательного учреждения.

04.06.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! У Вас, на сколько я поняла основная ставка заведующего и плюсом 0,5 от ставки старшего воспитателя. Удачи Вам!

04.06.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Порядок оплаты труда при совмещении должностей в соответствии с трудовым кодексом осуществляется за каждую должность самостоятельно. Порядок премирования в данной ситуации зависит от внутренних документов, в частности положение о премировании, утверждённого работодателем.

04.06.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Наталья! Заведующей оплачивают ее оклад и 0,5 ставки старшего воспитателя. У вас нет 1,5 ставки заведующей, а есть 1 ставка заведующей и 0,5 ставки ст. воспитателя. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

04.06.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, основная ставка заведующий, и совмещает ст.воспитателя. И почему-то считают, что за совмещаемую должность нужно платить из оклада заведующего.

04.06.2017, 14:45

Здравствуйте,

У вас имеются трудовые договоры и в них указаны все условия, как вам должны оплачивать вашу работу. Если вы это все подписали добровольно, значит ничего противозаконного работодатель не совершает

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 14:48

Добрый день! Если Вы замещаете должность, тогда оплата - установленными по приказу процентами от Вашей основной ставки, если Вы совмещаете, то процент от оклада по штатному расписанию той ставки, которую совмещаете. Кто-то из Вас запутался. Удачи Вам!

04.06.2017, 14:49

Здравствуйте. Ну кто так считает, должен это доказать. А так, раз есть основная ставка и есть ставка по совмещению, то оплата производится из оклада по каждой ставке. В трудовом договоре указывается оклад именно в соответствии со штатным расписанием. А по штатке - заведующая - одна. И оплата по этой именно ставке - тоже может быть только одна.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 14:49

При расчете среднего заработка, совместителей в садиках и других учреждениях, в расчет включается заработная плата по всем местам работы.

04.06.2017, 14:59