Влияет ли неполная ставка на премии к празднику и какие действия нужны в данной ситуации?
Все премии и условия их выплаты должны быть прописаны в локальном нормативном акте Вашей организации (положение об оплате труда. положении о премировании или коллективном договоре). Если в таком акте указано, что оплата премии производится в зависимости от нормы рабочего времени, либо в % от оклада, то такая ситуация не будет нарушать закон. Если же таких ограничений нет, то премия должна выплачиваться на общих основаниях. В этом случае приказ о выплате премии в меньшем размере можно обжаловать в суд.
Здравствуйте! У нас была премия по 2000 к дню медика и всем одинаково давали ,а как в нормативном акте написано я не знаю,в моём договоре ничего такого нет, так у нас каждый год. У моего мужа тоже раньше полностью премию давали,а теперь с 2016 г, как я поняла, с неё удерживают алименты, хотя платит он их уже давно. Правомерны ли действия бухгалтера в этом случае?
а как в нормативном акте написано я не знаю,в моём договоре ничего такого нет,
Если ВЫ незнаете, то мы тем более не знаем..мы не ясновидящие
правила начисления премий в каждой организации - разные