Последствия сделки со следователем или применение статьи 51 в уголовном деле по статье 160 УК РФ
Все "сделки" со следствием чреваты последствиями. Если в Ваших действиях действительно нет ст. 160 УК РФ, то значит Вам и обвинение никто не предъявит. А если в Ваших действиях есть ст. 293 УК РФ, то следователю вообще ни к чему Ваше согласие... Хотите Вы, не хотите... Предъявят обвинение по ст. 293 и все тут. Или в Ваших действиях вообще никаких составов нет?
Одним словом, чтобы выработать позицию по заданному Вами вопросу, нужно обладать информацией по уголовному делу. Знать, как можно или нельзя квалифицировать Ваши деяния. Поэтому, обратитесь к адвокату очно.