Выяснилось что для получения этого кредита она предоставила банку поддеоьные доккументы.
По просьбе своей подруги я для нее взяла в банке кредит на один миллион рублей, все документы она собирала сама так как у нее в банке в отделе безопасности знакомый, она обещала его оплачивать. В итоге она ничего не платить, а банк требует эти деньги с меня. Выяснилось что для получения этого кредита она предоставила банку поддеоьные доккументы. Кроме этого она еще должна денег другим людям этот факт она от меня скрыла. Могу ли я взять с нее деньги в судебном порядке и какими законами мне руководствоваться.
Лучший ответ
Попробуйте привлечь ее к уголовной ответственности за мошенничество, может и товарищи по несчастью у вас найдуться. Деньги- то Вы ей под расписку давали?
Уважаемая Кристина! Если у Вас есть документы о передаче подруге денег (например, договор займа) -–Вы можете требовать возврата денег. Если документов нет – доказать передачу денег не сможете. Однако в любом случае кредитный договор с банком заключали Вы и именно с Вас банк будет требовать возврат кредита.
С уважением