Неправильное уведомление и проведение заседания апелляционного суда - куда обратиться после отказа Мосгорсуда в кассационной жалобе?

Вопрос №10916970 из г. Москва
опубликован 29.06.2016, 17:22
Мосгорсуд направил уведомление о дате заседания апелляционного суда на наше имя не по нашему адресу, а на адрес другого участника дела. Мы его не получали. Заседание провели без нас. На кассационную жалобу президиум Мосгорсуда дал отказ, мотивируя это тем, что мы сами должны были узнавать дату судебного заседания. Куда нам обращаться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь пишите в судебную коллегию ВС РФ

29.06.2016, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер!Во вторую кассационную инстанцию.Коллегия верховного суда.

29.06.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а в Президиум Мособлсуда не надо?

29.06.2016, 17:43

В коллегию Верховного суда РФ. Президиум вам уже отказал.

29.06.2016, 17:46

Вам уже сказали куда.

29.06.2016, 18:07

Вы же пишете, что туда уже обращались и получили отказ. Теперь ВС РФ - кассационная жалоба.

29.06.2016, 21:41

Нам отказал Президиум МосГОРСУДА. В какие сроки надо подавать жалобу?

29.06.2016, 18:06

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

29.06.2016, 18:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских