Как разрешить ситуацию с бесплатным высшим образованием, если уже обучаюсь на платной форме?
Добрый день,
Гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
К чему ответ? К 2018 году у меня уже будет высшее образование, а второй вуз закончу только в 2020.
Здравствуйте. Вы же поступали с экзаменами? На конкурсной основе, и обучение у Вас не по сокращенной программе как у второго высшего? Если да, то тогда спокойно учитесь и не думайте о том, что Вы нарушаете закон.
Ответ к тому, что бесплатное образование можно получить если образование данного уровня гражданин получает впервые. Высшее образование у Вас уже будет на момент окончания обучения. А поэтому, нет, второе высшее не может быть бюджетным. А два первых высших быть просто не может. Если в бюджетном ВУЗе при выдаче диплома узнают, то Вас просто могут обязать оплатить обучение полностью.