Как решить проблему с оформлением участия в программе переселения для супругов, если один из них находится в другой стране?
Екатерина Павловна, а почему только через три года после жены? Мы состоим в браке с 2002г. Или этот брак теперь тоже недействителен?Слышал еще о программе соединения семей.Есть ли еще какой- либо выход из этого положения?
Программы срединения с семьей в россии нет. Три года нужно прожить в браке с гражданкой россии, то 4сть не просто в браке 3 года, но и чтоб гражданкой она была эти три года.
Супруги по отдельности участвовать в программе не смогут, либо получайте рвп, затем внж, и через 3 года после жены сможете в упрощенном порядке получить гражданство, либо разводитесь.
Юридически отказ от участия я не оформлял и являюсь законным супругом.Супругой получено только свидетельство участника программы.В свидетельство вписаны только супруга и ребенок.Возможно ли добавление членов семьи после прибытия в РФ?
Это не возможно, ваша супруга приняв участие в программе не дождавшись вас лишила вас этого права.