Пенза, 29.06.2016, 18:21

Сумма удержания алиментов с ИП на ЕНВД - принципы руководства судов при отсутствии учета расходов

Вопрос №10917454 из г. Пенза
опубликован 29.06.2016, 18:21
С какой суммы могут удерживаться алименты с Индивидуального предпринимателя на ЕНВД. На этой системе налогообложения есть только доходы, а расходы не ведутся и их невозможно учитывать, а соответственно и доказать. Чем обычно руководствуются суды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если невозможно установить реальную прибыль ИП при ЕНВД, то идет задолженность, исходя из средней заработной платы по России.

29.06.2016, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, либо установят проценты от доходов как по закону ( 1 ребенок - 1\4 доходов, 2 ребенка - 1\3 доходов, 3 и более - 1\2 доходов), либо по вашему требованию могут установить алименты в твердой денежной сумме.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

29.06.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, суды руководствуются ст. 81 Семейного кодекса и взыскивают со всех видов заработка или иного дохода

29.06.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не совсем понятны ответы. ИП на ЕНВД, там доход вменённый, а через расчетный счет проходят более значительные суммы, которые снимаются наличкой и практически все деньги идут в расходы, которые не возможно доказать, т.к. нет документов (чеков, квитанций, накладных) для бизнеса это не нужно и не выгодно, т.к. можно сосем в минус уйти. Возможно потому и предусмотрена для такого бизнеса система налогообложения ЕН. Из всех ответов ещё более становится не понятно, как быть с алиментами. У предпринимателя по сути у самого нет такой прибыли, которая составляет 1\4 часть дохода без вычета расходов. Чем руководствуются суды в таких ситуациях? Неужели 1\4 от грязного дохода?

29.06.2016, 19:53

Суды взыскивают алименты в размере 1/4 доли, а далее все расчеты производят приставы. При этом, все сведения о доходах ими запрашиваются в службах ИФНС, ПФ РФ

29.06.2016, 19:57

Не понятен ответ. Вся ситуация изложена мной так как и есть, не нужно выявлять доход и запрашивать в ИФНС, ПФР и т.д. Понятно, что 1\4 доли дохода? Но что является доходом для судебных приставов? То, что проходит через расчетный счет? Но ведь это не чистая прибыль! Чистая прибыль значительно меньше, чем 1\4 суммы проходящей через расчетный счет. Но расходы подтвердить документально не возможно.

29.06.2016, 20:27

Вот поэтому и обязаны платить алименты: 30 000р. средняя зарплата по России * 1/4 часть = 7 500р. в месяц.

29.06.2016, 20:29