Необходим ли договор на проживание и акт при командировке, если есть приходный кассовый ордер и чек (ккт)?

Вопрос №10917699 из г. Уфа
опубликован 29.06.2016, 19:00

Была в командировке, в подтверждение проживания в гостинице выдали приходный кассовый ордер и чек (ккт), достаточно ли этого? Работодатель требует договор на проживание и акт..

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не согласен с ответом Волковой В.А. Поскольку он неверный.

Любая гостиница по требованию проживающего обязана предоставить договор на проживание и акт выполненных работ. Это - обязательные требования для бухгалтерского учета. Единственное, что договор на проживание может быть объединен с квитанцией. Но он, в любом случае, должен быть. Гостиничные услуги регулируются законом "О защите прав потребителей", который в ст. 10 - обязывает исполнителя предоставлять полную, исчерпывающую и достоверную информацию б услугах.

29.06.2016, 22:54

Это бред, договор на проживание и акт приемки сдачи помещения... в гостиницах этого не делают. Существует лишь чек в котором указана приезд дата уезд дата сумма такая то и этого достаточно.

29.06.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
А если даты нахождения в гостинице в представленых документах не указаны, но есть авиабилеты?

А если даты нахождения в гостинице в представленых документах не указаны, но есть авиабилеты туда-обратно?

29.06.2016, 22:16
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не согласен с ответом Волковой В.А. Поскольку он неверный.

Любая гостиница по требованию проживающего обязана предоставить договор на проживание и акт выполненных работ. Это - обязательные требования для бухгалтерского учета. Единственное, что договор на проживание может быть объединен с квитанцией. Но он, в любом случае, должен быть. Гостиничные услуги регулируются законом "О защите прав потребителей", который в ст. 10 - обязывает исполнителя предоставлять полную, исчерпывающую и достоверную информацию б услугах.

29.06.2016, 22:54

В гостинице если лист заезда и съезда жильца) позвоните пусть вышлют скан

29.06.2016, 22:31

Приходно кассовый ордер является первичным отчетным документом? Есть чек ккт, правомерно ли бухгалтерия требует еще что-то?

29.06.2016, 23:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не согласен с ответом Волковой В.А. Поскольку он неверный.

Любая гостиница по требованию проживающего обязана предоставить договор на проживание и акт выполненных работ. Это - обязательные требования для бухгалтерского учета. Единственное, что договор на проживание может быть объединен с квитанцией. Но он, в любом случае, должен быть. Гостиничные услуги регулируются законом "О защите прав потребителей", который в ст. 10 - обязывает исполнителя предоставлять полную, исчерпывающую и достоверную информацию б услугах.

29.06.2016, 22:54

biglibrary.ru тут подробно расписано им распечатайте и отдайте

29.06.2016, 23:18

Бухгалтерия не хочет проблем с налоговой инспекцией. Которая при проверке может исключить Ваши документы из отчета. Вот, например, похожая ситуация.

www.buhonline.ru

29.06.2016, 23:28