Судебный спор о наследстве - кто унаследует квартиры умершей сестры - гражданский муж или брат?
Узнал, что месяц назад погибла моя родная сестра, со своей 14-ти летней дочерью. Они жили вместе с гражданским мужем сестры и отцом дочери. Он жив и планирует унаследовать две квартиры в Санкт_Петербурге, которые оформлены на сестру. Одну квартиру она приобретала до знакомства с мужем, а вторую, когда жила с ним. Они не регистрировали отношения в ЗАГСе, а по дочке он официально является её отцом. Он имеет право унаследовать эти две квартиры или унаследовать должен я, я являюсь единственным братом моей погибшей сестры?
Нет он не имеет права так как их отношения не зарегестрированы, Вы единственный наследник
Добрый вечер! Не поняла сразу...да, Вы можете наследовать, если несовершеннолетний ребёнок тоже погиб