Видное, 29.06.2016, 19:23

Кто может забрать решение суда? В какие сроки обязаны выдать решение суда и как не опоздать с апелляционной жалобой?

Вопрос №10917926 из г. Москва
опубликован 29.06.2016, 19:23
Кто может забрать решение суда? В какие сроки обязаны выдать решение суда и как не опоздать с аппеляционной жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет об очном решении суда, то при написании заявления канцелярия обязана выдать копию в течение 5 дней. Срок апелляционного обжалований 1 месяц с даты изготовления решения в окончательной форме. При наличии уважительных причин пропуска можете ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока.

29.06.2016, 19:25

Получить решение суда вправе участники дела или их представители. Чтобы не опоздать с подачей апелляционной жалобы, подайте краткую апелляционную жалобу.

29.06.2016, 19:24

добрый день. Решение забрать можете вы или ваш представитель по доверенности.Срок обжалования считается с момента получения решения. По аппелляции 1мес. это прописываю в решении. Выдать должны в течении 10 дней с момента оглашения.Но на практике все иначе бывает по практике даже через два месяца удалось получить решение.Но это не страшно с момента получения. Даже если возникнут вопросы со сроком то всегда можно востановить срок т.к. на решении при выдаче на месте печати буде указана дата получения.

29.06.2016, 19:28

Добрый день, решение суда имеет право забрать сторона по делу или лицо по нотариальной доверенности от истца или ответчика. Сроков таких нет, чтобы не пропустить, пишется краткая жалоба.

С уважением Дмитрий Юрьевич

29.06.2016, 19:38

Стороны по делу, другие лица, участвующие в деле.

Срок подачи апелляции 1 мес. с дня изготовления мотивированного решения. На практике, если подходит 1 мес. со дня оглашения решения, а решение не изготовлено, целесообразно подать краткую жалобу, так как иногда судьи указывают неверные даты изготовления решения (напр. могут писать его месяц, а указать, что изготовлено в тот же день, таким обр. срок будет пропущен)

29.06.2016, 21:31

29.06.16 вынесено решение,можем мы завтра заявить о том,что хотим забрать решение на руки?

29.06.2016, 19:28

если решение вынесено сегодня, то получить его вы сможете месяца через два как правило. Чтобы получить быстрее, пишите краткую жалобу.

С уважением Дмитрий Юрьевич

29.06.2016, 19:40

Решение готовится 5 дней. Заявлять ничего не надо. Приходите через 2 недели и получайте решение в канцелярии.

29.06.2016, 19:43